Concours d'achat local

A Esthétique

Bar 269

Clinique d'orthothérapie Julie Trépanier

Décoration Indonésie

Dépanneur de l'Erable

Dominion & Grimm Inc

Épicerie Shenley

Garage Christian Campeau

Garage Daniel Blanchet

Garage Georges-Edouard Quirion

Garage JP Bilodeau

Gros calins 2.0 

Kabotine en fête

Les entreprises Sylvain Dostie inc.

Magasin Rolland Bolduc

Maquillage permanent Marie-Pier Leroux Gingras

Massothérapeute, kinésiologue, réflexologue

Quincaillerie Home Hardware

Restaurant le bistro

Resto Dali

Salon Beauté & Bien-être

Salon Jocelyn coiffure et bronzage

Salon multi tendance

Serre Saint-Honoré

Service mécanique Quirion

*Règlement du concours*  

 

Félicitations! Voici nos gagnants des certificats cadeaux:

Gagnants du 14 mai au Salon de coiffure Johannie Lessard
Sophie Poulin, Chantale Thivierge, Réjean Quirion et Rolland Carrier de Saint-Honoré.
 

Gagnants du 7 mai au Salon Beauté et Bien-Être
Madeleine Boucher, Stéphane Quirion et Marie-Josée Lessard de Saint-Honoré ainsi que François Poulin de St-Jean-de-la-Lande.

Gagnant mensuel de Avril: Madame Gisèle Rodrigue.

Gagnants du 30 avril au salon MP coiffure
Nicole Bourque, René Doyon et Micheline Tanguay de Saint-Honoré ainsi que Jeannot Trépanier de St-Côme.
 

Gagnants du 23 Avril des certificats au Magasin Rolland Bolduc
Claude Jacques, Diane Parent et Yves Bégin de Saint-Honoré ainsi que Michel Jean de Québec. M. Jean est heureux d'offrir son certificat cadeau à une famille dans le besoin de la municipalité. Merci M. Jean, quel beau geste!

Gagnants du 16 Avril des certificats à l'Institut Laury
Sylvie Deguire, Suzanne Carrier, Lise Veilleux et Frédéric Quirion de St-Honoré.

Gagnants du 9 Avril des certificats au resto Dali
Jean-Sébastien Beaulieu, Line Loignon, Olivette Perron et Madeleine Boulanger de Saint-Honoré.
 

Gagnants du 2 Avril des certificats au Garage Daniel Blanchet.
Audrey Thibault de St-Honoré, Olivier Bernier de St-Martin, Réjeanne Labonté et Sylvie Bolduc de La Guadeloupe.

Gagnant mensuel de mars : Keven Gaboury

Gagnants du 26 mars des certificats aux entreprises Sylvain Dostie.
Johanne Roy et Henriette Champagne de St-Honoré, Carole Faucher et Caroline Gilbert de St-Martin.

Gagnants du 19 mars des certificats chez Service Mécanique Quirion.
Guylène Lachapelle, Doris Drouin et Stéphane Quirion de Saint-Honoré ainsi que Ginette Leclerc de La Guadeloupe.

Gagnants du 12 mars des certificats au Garage JP Bilodeau.
Sylvie Roy et Carmen Poulin de St-Honoré, Mélissa Roy de La Guadeloupe et Manon Pépin de St-Gédéon.

Gagnants du 5 mars des certificats au Salon Multi tendance.
Gisèle Rodrigue et Denis Poulin de Saint-Honoré, René Roy de St-René ainsi que Renald Tardif de La Guadeloupe.

Gagnant mensuel de février :  François Morin.

Gagnants du 26 février des certificats chez Dominion & Grimm.
Pierrette Mercier, Diane Roy, Sylvie Bienvenue et Normande Cloutier de Saint-Honoré.

Gagnants du 19 février des certificats à l'Épicerie Shenley.
Rachelle Grégoire, André Quirion, Marc Bégin et Michel Robert de Saint-Honoré.

Gagnants du 12 février des certificats au garage Georges-Édouard Quirion.
Monique Roy, Aline Boucher et Karine Champagne de Saint-Honoré ainsi qu'Henriette Paré de St-Martin

Gagnants du 5 février des certificats à la clinique d'orthothérapie Julie Trépanier.
Marc-Antoine Drouin, Valérie Parent et Aline Boucher de Saint-Honoré ainsi que Jonathan Lessard de La Guadeloupe.

Gagnante mensuel de Janvier:  Sandra Drouin.

Gagnants du 29 janvier des certificats au dépanneur de l'Érable
Jean-Paul Beaulieu, Marcel Boutin et René Doyon de Saint-Honoré ainsi que Gaétan Thibodeau de La Guadeloupe.

Gagnants du 22 janvier des certificats au Garage Christian Campeau 
Patrick Roy, Nicole Bourque, Gérard Boutin et Sandra Beaudoin de Saint-Honoré.

Gagnants du 15 janvier des certificats à la quincaillerie Home Hardware
Carl Bolduc et Diane Roy de Saint-Honoré, Ginette Nolet de Disraëli et Josée Lazure de St-Évariste.

Gagnants du 8 janvier des certificats au Salon Coiffure Jocelyn Labrecque
Aline Boucher et Denis Poulin de Saint-Honoré, Luce Lachance de La Guadeloupe et Pedro Abarca.

Gagnant mensuel de décembre : William Coulombe de St-Hilaire de Dorset

Gagnants du 18 décembre des certificats au Salon Beauté et Bien-être
Jules Blanchet de Saint-Honoré, Gilles Turcotte de St-Jean de la Lande, Amélie Breton de La Guadeloupe et Tony Roy de St-Martin.

Gagnants du 11 décembre des certificats au garage JP Bilodeau
Marc Laplante de St-Évariste, Sylvie Racine, Lucien Poulin et Jean Brousseau de Saint-Honoré.

Gagnants du 4 décembre des certificats au salon Beauté & Bien-être
Aline Boucher, Gaétane Poirier, Rachelle Grégoire et Yvon Thibodeau de Saint-Honoré

Gagnant mensuel de novembre : Serge Campeau de St-Honoré

Gagnants du 27 novembre des certificats à la quincaillerie Home Hardware
André Bégin, François Champagne, Linda Morin de Saint-Honoré et Chantal Beaudoin de St-Martin.

Gagnants du 20 novembre des certificats au garage Sylvain Dostie
Rachel Lachance, Bernard Mercier, Pascal Breton de Saint-Honoré et Shana Arsenault de St-Martin.

Gagnants du 13 novembre des certificats au resto Dali
Sylvie Racine, Clermont Roy, Patrick Laflamme et Sylvie Deguire de Saint-Honoré.

Gagnants du 6 novembre des certificats chez MP Coiffure
Jonathan Fortier, Lise Dumas et Jacques Lacasse de Saint-Honoré ainsi que Luce Lachance de La Guadeloupe.

Gagnante mensuelle d'octobre : Jennie Walker de St-Honoré

Gagnants du 30 octobre des certificats au Magasin Rolland Bolduc
Claudine Gratton, Yvon Thibodeau, Alain Leclerc et Maurice Mercier de Saint-Honoré.

Gagnants du 23 octobre des certificats au Garage Georges-Edouard Quirion
Charles Carrier et Charline Couture de Saint-Honoré ainsi que Branda Lévesque de La Guadeloupe et André Buteau de Saint-Martin.

Gagnants du 16 octobre des certificats chez Salon de coiffure Jessica Mathieu
Janie Venables, Guy Veilleux et Pierrette Bilodeau de Saint-Honoré ainsi que Stéphanie Morin

Gagnants du 9 octobre des certificats chez Institut Laury
Isabelle Poulin, Colette Cloutier, Britany Poulin et Sonia Denis de Saint-Honoré.

Gagnants du 2 octobre des certificats chez Dominion & Grimm
Yvan Bibeau et Laurette Carrier de Saint-Honoré, Brigitte Couture de St-Ephrem et Johanne Lapierre.

Gagnante mensuelle de septembre : Sylvie Mathieu de St-Honoré

Gagnants du 25 septembre des certificats chez Clinique d'orthotérapie Julie Trépanier
Jean-Sébastien Beaulieu, Sonia Denis, Christine Veilleux et Edouard Binette de Saint-Honoré.

Gagnants du 18 septembre des certificats chez Service Mécanique Quirion
François Fortin, Serge Campeau, Yvon Talbot de Saint-Honoré ainsi que Jeff Turgeon Rodrigue de Saint-Georges.

Gagnants du 11 septembre des certificats chez Dépanneur de l’érable
Les gagnants sont Gilbert Gaboury, Andréa Boucher et Roger Bolduc de Saint-Honoré ainsi que Rachelle Loignon de Saint-Benoît.

Gagnants du 4 septembre des certificats chez Maquillage permanent Marie-Pier LG
Les gagnants sont Gilles Perron, Julie Lessard et Marie-Pier Huard de Saint-Honoré ainsi que Danielle Létourneau de Québec.

Gagnant mensuel d'août : Hervey Champagne de St-Honoré

Gagnants du 28 août des certificats chez Massothérapie Manon Lemay
Les gagnants sont Gilles Quirion, Maryse Drouin et Doris Drouin de Saint-Honoré ainsi que Cindy Beaudoin de La Guadeloupe.

Gagnants du 21 août des certificats chez Garage Christian Campeau
Les gagnants sont Hélène Simard, Marie-Josée Carrier, Charles Carrier et Maurice Morissette tous de Saint-Honoré.

Gagnants du 14 août des certificats  chez Gros câlins 2.0
Les gagnants sont Nancy Arsenault et Gino Champagne de Saint-Honoré, Lucie Vachon de St-Gédéon ainsi que Sylvie Gagnon.

Gagnants du 7 août des certificats chez Décoration Indonésie
Les gagnants sont Daniel Ménard et Nadine Meyer de Saint-Honoré, Carolanne Richard de St-Éphrem ainsi que Loraine Tardif de Courcelles.

Gagnant mensuel de juillet : Yvan Bibeau de St-Honoré

Gagnants du 17 juillet des certificats chez salon Jocelyn coiffure et bronzage 
Les gagnants sont Hélène Beaulieu, Carole Veilleux et Denis Poulin de Saint-Honoré ainsi qu'Angèle Tanguay de La Guadeloupe.

Gagnants du 10 juillet des certificats  au Restaurant le bistro
Les gagnantes sont Sylvie Racine, Danye Vachon, Ginette Drouin et Lise Veilleux toutes de Saint-Honoré.

Semaine du 3 juillet 2020 : Kabotine en fête
Les gagnants sont Pierre Lapointe et Francine Gosselin de Saint-Honoré, Michel Gagné de Saint-Georges ainsi que Chantal Rivard de St-Martin.

Gagnant mensuel de juin : Steeve Bergeron de l'Assomption

Semaine du 26 juin 2020 : Garage Daniel Blanchet
Les gagnants sont Dominic Grondin, Gérald Fortin et Kim Lachance de Saint-Honoré ainsi que Dany-Ann Blais.

Semaine du 19 juin 2020 : Épicerie Shenley
Les gagnants sont Anabel Tardif et Nathalie Carrier de Saint-Honoré ainsi que Madeleine Bernier et Martine Gilbert de St-Benoît.

Semaine du 12 juin 2020 : A Esthétique
Les gagnants sont Mario Breton, Ginette Vigneault, Steeve Bégin ainsi que Maryse Drouin de Saint-Honoré.

Semaine du 5 juin 2020 : Serres Saint-Honoré
Les gagnants sont Diane Grondin de Saint-Honoré, Marc-André Bolduc de Saint-Georges, Dave Binet de Saint-Honoré ainsi que Marco Boucher de Saint-Honoré.

 

Les prochains certificats cadeaux :
16 avr. 2021        Institut Laury
23 avr. 2021        Magasin Rolland
30 avr. 2021        MP coiffure
7 mai 2021          Salon Multi tendance
14 mai 2021        Coiffure Johannie Lessard
21 mai 2021        Gros Calins 2.0
28 mai 2021        Resto Bistro

Tous droits réservés © 2021
Municipalité Saint-Honoré-de-Shenley

Création site web : Ubéo solutions web
Politique de confidentialité